Henri, comte de Chambord. Gravure représentant... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Henri, comte de Chambord. Gravure représentant un portrait en médaillon de l'héritier de la couronne de France, dessiné d'après nature et gravé par F. Gaillard. Conservée dans son cadre d'époque en bois doré, à décor dans les angles de fleurs de lys et surmontées des armes de France polychromes. En l'état, accidents au cadre. A vue: H.: 59, 5 cm - L.: 45 cm. Cadre: H.: 78 cm - L.: 62 cm
Mes ordres d'achat