Lot comprenant quatre ouvrages: Apothéose... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant quatre ouvrages: Apothéose de Berryer - Hommage à Mgr. Le Comte de Chambord (29 novembre 1869), par Henri Marchand, publié à Reims, chez P. Dubois, 1869, in-folio, 14 pages. L'heure à Dieu, dernières paroles du manifeste de Mgr. le Comte de Chambord (8 mai 1871), par le Général Cathelineau, publié à Paris, aux éditions Plon, 1873, in-folio, 41 pages, reliure d'époque, couverture en papier. Au dernier chevalier Français, au Comte de Chambord!, par les communales (lettres politiques hebdomadaire), publié à Bruxelles, chez H. Thiry, 1872, in-folio, 20 pages, reliure d'époque, couverture en papier. Histoire du Cte. de Chambord, par un homme d'état, publié à Paris, chez Bray et Retaux, 1880, in-8, 250 pages, reliure d'époque, couverture en papier. (*)
Mes ordres d'achat