Lot comprenant quatre ouvrages: Henri V et... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant quatre ouvrages: Henri V et la Monarchie Traditionnelle, publié à Lisieux, chez tous les libraires, 1871, in-8, 112 pages, reliure d'époque, couverture en papier. Le comte de Chambord, par Eugène de Mirecourt, publié à Paris, par la Librairie des Contemporains, 1871, in-12, 63 pages, reliure d'époque, couverture cartonnée, orné en ouverture d'un portrait du prince. Henri V, jugé par lui-même, publié à Paris, chez V. Palmé et à Versailles chez Bernard, juin 1871, in-12, 33 pages, reliure d'époque, couverture en papier. On y joint une publication imprimée à Marseille, par le Baron de Roux, datée du 14 juillet 1871, intitulée «Au roi», in-folio, 3 pages. Correspondance du comtes de Chambord avec toutes les notabilités de la France (1841-1869), publié à Paris, chez tous les libraires, 1871, in-12, 192 pages, reliure d'époque en papier. Usures. (*)
Mes ordres d'achat