Henri V, comte de Chambord. Pièce autographe... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Henri V, comte de Chambord. Pièce autographe signée «Henry», datée du 21 juillet 1878, à Cologne, adressée à Joseph de Georges, surmontée du cachet en cire rouge du prince et d'un portrait photographique signé par Emile Rabending le représentant posant en buste. Conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée. Manque au cachet, trace d'humidité, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 33, 5 cm - L.: 27 cm. (*)
Mes ordres d'achat