Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée March, imprimée à Paris chez Pouvrat, vers 1833, le représentant en buste portant sur sa cape la plaque de l'ordre de Saint-Louis, au bas figure un document au profil du prince surmontant l'inscription «l'orphelin est puissant dans la main de Dieu». Conservée dans un cadre moderne. On y joint une autre lithographie signée de Delannon représentant l'entrée du comte de Chambord à Paris, datée du 3 janvier 1835. Conservée dans un encadrement moderne. H.: 33, 5 cm - L.: 23, 5 cm. A vue: H.: 20, 5 cm - L.: 32 cm. Cadre: H.: 27 cm - L.: 37 cm. (*)
Mes ordres d'achat