Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée d'Hardiviller (professeur de dessin du duc de Bordeaux), datée 1832 et imprimée chez Fonrouge à Paris, représentant le jeune prince en buste la tête légèrement tournée vers la droite, d'après nature à Holyrood. Conservée dans un cadre ancien à baguette doré. Petites pliures, mais bon état. A vue: H.: 46, 5 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 51, 5 cm - L.: 35, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat