Duc de Bordeaux et Mademoiselle d'Artois.... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Duc de Bordeaux et Mademoiselle d'Artois. Rare plateau ovale en tôle peinte à fond orange, à décor imprimé au centre d'une scène romantique les représentant devant une fontaine dans la campagne, entourés de huit scènes allégoriques diverses. Usures et petits manques mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. L.: 61 cm - L.: 48 cm
Mes ordres d'achat