Henri, duc de Bordeaux. Gravure colorée le... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Henri, duc de Bordeaux. Gravure colorée le représentant en buste de trois quarts, d'après un portrait par d'Hardiviller en 1833, imprimée chez W. A. Ryba à Prague. Porte au bas la signature et dédicace autographe du prince: «Henri. Pour Monsieur Lionpère. 24 mai 1834. Praga», rédigée lors de l'exil de la famille royale à Prague de 1832 à 1836. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Accidents et usures, en l'état. Cadre: H.: 46, 5 cm - L.: 38 cm
Mes ordres d'achat