Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée Massol, imprimée par la Bibliothèque Catholique, à Paris, représentant le jeune prince en buste portant l'uniforme des Cuirassiers, dont il fut colonel en 1824. Epoque: XIXe siècle. Conservée dans un cadre moderne. Traces d'humidité et pliures. A vue: H.: 16, 5 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 26 cm. (*)
Mes ordres d'achat