Henri, duc de Bordeaux. Assiette creuse en... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
Henri, duc de Bordeaux. Assiette creuse en faïence de Creil à décor en grisaille, ornée au centre le portrait du jeune prince, bordée sur le marli d'une guirlande de fleurs. Usures du temps, en l'état. Travail français, vers 1820. Diam.: 24 cm(*)
Mes ordres d'achat