Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée N. H. Jacob, imprimée chez Motte (lithographe officiel de S.A.R. Mgr. Le duc d'Orléans) à Paris, représentant le jeune prince dans son berceau auprès de sa mère la duchesse de Berry portant le deuil et de sa soeur Melle d'Artois, figure en arrière plan un buste du père du prince de duc de Berry. Epoque: début du XIXe siècle. Conservée dans un cadre ancien à baguette doré. Petite restauration, mais bon état. A vue: H.: 33, 5 cm - L.: 25, 5 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 41 cm. (*)
Mes ordres d'achat