Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie signée Hopwood, datée 1820, imprimée à Paris, la représentant en buste portant la tenue de veuve et tenant dans ses bras son fils le duc de Bordeaux, faite d'après le tableau peint par François Kinson. Conservée dans un cadre moderne. Rousseurs. A vue: H.: 17 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 20 cm - L.: 15 cm. (*)
Mes ordres d'achat