Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie signée G. Grevedon, datée 1835, imprimée chez Lemercier à Paris, la représentant en buste portant une étole en fourrure sur les épaules. Conservée dans un cadre moderne à baguette dorée. Bon état. A vue: H.: 38 cm - L.: 26, 5 cm. Cadre: H.: 52, 5 cm - L.: 41, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat