VERNET Carl (1758-1836), d'après

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chasse au cerf du duc de Berry en forêt de Meudon, Belle lithographie sur papier ocre rehaussée de gouache, signée en bas à gauche, vers 1819, représentant l'équipage du duc de Berry. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, légères pliures, usures du temps. A vue: H.: 40 cm - L.: 51 cm. Cadre: H.: 62 cm - L.: 73 cm
Mes ordres d'achat