Duc de Berry et duchesse d'Angoulême. Paire... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Duc de Berry et duchesse d'Angoulême. Paire de gravures les représentant de trois quarts, dans un médaillon ovale surmontant leur titre, conservées dans des cadres rectangulaires d'époque en bois doré à palmettes (accidents). Dessinées et gravées par Augustin Legrand. En l'état. Epoque: Restauration. Gravures (à vue): H.: 37 cm - L.: 29, 5 cm. Cadres: H.: 47, 5 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat