Duc et duchesse de Berry. Paire d'assiettes... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Duc et duchesse de Berry. Paire d'assiettes en faïence de Creil à décor en grisaille, ornée au centre de leur portrait en buste, bordées sur le marli d'une guirlande de fleurs de lys. Usures du temps, en l'état. Travail français, vers 1816. Diam.: 24 et 25 cm(*)
Mes ordres d'achat