Armes de France. Ensemble de deux broderies... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
700 - 900 EUR
Armes de France. Ensemble de deux broderies sur soie de fils d'or, d'argent, de cannetilles et de paillettes dorées, signées en bas à droite (illisible), l'une figurant un vase de lys orné des armes de France et surmonté de la couronne royale, l'autre figurant un vase de fleurs orné des initiales PP entrelacées. Conservées dans des beaux cadres en bois noirci et doré. Usures, en l'état. Travail français d'époque Restauration. H.: 42 cm - L.: 35 cm
Mes ordres d'achat