Armes de France. Ensemble de deux broderies... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Armes de France. Ensemble de deux broderies ovales découpées, à décor des trois fleurs de lys brodées de fils d'or sur un fond en soie bleue, provenant probablement de fauteuils ayant servi pour le couronnement de Charles X. En l'état. Epoque: Restauration. H.: 31 cm - L.: 21, 5 cm. H.: 26 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat