Charles X, roi de France. Médaillon en bois... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles X, roi de France. Médaillon en bois noirci contenant une médaille en étain, représentant un profil du roi en tenue de sacre, signée E. Gatteaux, conservée sous verre bombé (usures) cerclé de laiton doré. Accidents au cadre. Epoque: Restauration. Médaillon: Diam.: 7, 5 cm. Cadre: H.: 14, 5 cm - L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat