Calendrier de la Cour pour l'année 1830,... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Calendrier de la Cour pour l'année 1830, publié à Paris chez Le Doux-Hérissant, in-12, 239 pages dorées sur tranches, reliure d'époque en plein veau, ornée sur chaque plat des armes de France dans un encadrement de fleurs de lys aux petits fer, dos plat orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Usures du temps. (*)
Mes ordres d'achat