Bourbons. Lithographie, signée Alphonse Saintin,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Bourbons. Lithographie, signée Alphonse Saintin, intitulée: «Portrait d'Henri IV et quelques membres de sa famille jusqu'en 1849» représentant huit portraits en buste d'Henri IV, Louis XIV, Louis XVI, le duc et la duchesse de Berry, la duchesse d'Angoulême, Charles X et la duchesse de Parme Louise d'Artois, autour d'un portrait central plus grand figurant le comte de Chambord. Conservée dans un beau cadre rectangulaire en bois. Travail français du milieu du XIXe siècle. A vue: H.: 39 cm - L.: 27 cm. Cadre: H.: 56, 5 cm - L.: 45, 5 cm
Mes ordres d'achat