Bourbon. Intéressante gravure rehaussée à... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Bourbon. Intéressante gravure rehaussée à l'aquarelle, non signée, représentant des projets pour couvercles de boîtes, miniatures, boutons ou médailles, à l'effigie des différents membres de la famille de Bourbon: Louis XVIII, Charles X, le duc et la duchesse d'Angoulême, le duc et la duchesse de Berry, Louis XVI et sa famille, et la famille royale d'Espagne. Conservée dans un cadre en bois noirci. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Gravure: H.: 34 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat