Bourbons. Gravure rehaussée à l'aquarelle,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Bourbons. Gravure rehaussée à l'aquarelle, par Canu, intitulée: «Henri IV avec ses enfants. Branche régnante des Bourbons.» représentant six médaillons aux profils de Louis XVIII, du comte d'Artois, du duc et de la duchesse d'Angoulême, du duc de Berry, de Ferdinand IV et Ferdinand VII, autour desquels figurent les bustes d'Henri IV, Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, Louis XVII, le duc d'Enghien, le duc d'Orléans et le prince de Condé. Découpée en bas et usures mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. Gravure: H.: 39 cm - L.: 29 cm
Mes ordres d'achat