Famille royale de France. Gravure par Blanchard,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Famille royale de France. Gravure par Blanchard, représentant une croix de l'Ordre du Lys dans laquelle s'inscrivent les portraits des cinq membres de la Famille royale sous Louis XVIII: le roi au centre entouré du comte d'Artois, du duc et de la duchesse d'Angoulême, et du duc de Berry. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Gravure: H.: 32 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 42 cm - L.: 32 cm
Mes ordres d'achat