Louis XVIII, roi de France. Médaillon en... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Louis XVIII, roi de France. Médaillon en biscuit à décor d'un profil blanc du roi sur fond bleu céleste façon Wedgwood, conservé sous verre bombé cerclé de laiton doré, dans un encadrement en bois noirci (accident). Signé «Sèvres» sur la base. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, époque Restauration. Médaillon: Diam.: 8, 5 cm. Cadre: H.: 15, 5 cm - L.: 15 cm
Mes ordres d'achat