Louis XVIII, roi de France. Plaque ovale... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Louis XVIII, roi de France. Plaque ovale à décor d'un portrait miniature peint sur porcelaine le représentant en buste de trois quarts, en uniforme portant les ordres du Saint-Esprit et de la Légion d'Honneur, conservée dans un cadre ovale en bois noirci et plâtre à décor de roses. Usures mais bon état dans l'ensemble. Travail français du XIXe siècle. Plaque: H.: 11 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 13 cm
Mes ordres d'achat