Louis XVIII, roi de France. Médaillon ovale... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis XVIII, roi de France. Médaillon ovale à suspendre, cerclé de bronze doré, contenant un profil gauche du roi en biscuit de Sèvres sur un carton peint en bleu ciel façon Wedgwood, conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Bon état. Marques en creux sur la base: «Sèvres» et «Brachard» (actif à Sèvres de 1776 à 1823). Epoque: Restauration. Profil: H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 19, 5 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat