Charte de 1814. Charte constitutionnelle... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Charte de 1814. Charte constitutionnelle des François, ornée de gravures, dédiée au Roi, par M. Ponce, Paris, chez Ponce et Didot l'aîné, 1814, in-8, 48 p. sur vélin, 6 gravures originales, reliure d'époque en demi-cuir bleu, dos orné à décor de fleurs de lys, titres en lettres d'or. Bon état, usures du temps. H.: 36, 5 cm - L.: 28 cm
Mes ordres d'achat