Biographie spéciale des Pairs et des Députés... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
Biographie spéciale des Pairs et des Députés du royaume de France, Session de 1818-1819, publié à Paris chez Beaucé (librairie de S. A. le duc d'Angoulême), 1819, in-8, 580 pages, demi reliure d'époque en veau, dos plat orné d'un blason de la famille de Saint-Georges, marquis de Vérac, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, porte l'ex-libris «Bibliothèque du château de Tremblay, F section M, 4 rayon, 1856», accident au dos, mais assez bon état général. (*)
Mes ordres d'achat