Almanach de la Cour et de la Ville et des... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Almanach de la Cour et de la Ville et des départements pour l'année 1817, publié à Paris chez Janet, in-12, 252 pages dorées sur tranches, reliure d'époque en carton rose avec coffret, dos plat, titre en lettres d'or, orné en ouverture d'un portrait du roi Louis XVIII. Usures du temps, mais bon état général. (*)
Mes ordres d'achat