Almanach royal pour l'année 1814-1815, publié... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Almanach royal pour l'année 1814-1815, publié à Paris chez Testu (librairie du duc d'Angoulême et du prince de Condé), in-8, 830 pages mouchetées sur tranches, reliure d'époque en plein veau, dos plat orné de fleurs de lys, pièce de titre en cuir orange, titre en lettres d'or. Usures du temps, mais bon état général. (*)
Mes ordres d'achat