Louis XVIII, roi de France. Médaillon en... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Louis XVIII, roi de France. Médaillon en laiton doré repoussé, signé par Heurtaux, 1815, le représentant en buste vu de profil la tête tournée vers la gauche, conservée dans un cadre en bois noirci. Manque le verre. On y joint un médaillon en plâtre polychrome également au profil du souverain. En l'état. A vue: Diam.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 11, 5 cm - L.: 11, 5 cm. Diam.: 7, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat