Louis XVIII, roi de France. Gravure signée... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Louis XVIII, roi de France. Gravure signée Courvoisier et Dubois, rehaussée à l'aquarelle, représentant l'entrée du roi à Paris par le Pont Neuf en 1814. Conservée dans un cadre ancien. Assez bon état. A vue: H.: 31, 5 cm - L.: 43, 5 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 60 cm. (*)
Mes ordres d'achat