Beauchesne M. A. La vie de Madame Elisabeth,... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Beauchesne M. A. La vie de Madame Elisabeth, soeur de Louis XVI, publié à Paris, chez Plon, 1879, deux tomes, in-4, chacun d'eux est ornés en ouverture d'une gravure en taille douce la représentant avec fac-similés d'autographes et de plans, reliure d'époque dos à nerf, titre en lettres d'or. En l'état(*)
Mes ordres d'achat