Madame Elisabeth, princesse de France (1764-1794).... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Madame Elisabeth, princesse de France (1764-1794). Gravure par Helman, d'après un dessin de Mornet, datée de l'An III de la République française, représentant l'exécution de la soeur du roi Louis XVI, sur la place de la Révolution, le 10 mai 1794. Accident en l'état. H.: 28 cm - L.: 44 cm. (*)
Mes ordres d'achat