Louis XVII et Madame Royale. Médaille en... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Louis XVII et Madame Royale. Médaille en argent, signée Loos, au profil du jeune prince et de sa soeur surmonté de l'inscription «Louis Charles et Marie Thérèse Charlotte», au revers un rideau avec en dessous l'inscription: «Quand serat-elle leveé?». Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 3 cm. (*)
Mes ordres d'achat