Louis XVII, dauphin de France. Médaille ronde,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Louis XVII, dauphin de France. Médaille ronde, en argent, signée Loos, au profil du jeune prince, au revers un ange écrivant: «Redevenu libre le 8 juin 1795». Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 3 cm. (*)
Mes ordres d'achat