Louis XVII, dauphin de France. Médaille en... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
250 - 300 EUR
Louis XVII, dauphin de France. Médaille en étain, signée W.M, au profil du jeune prince, au revers la date de 1793 surmontée de l'inscription: «Si tôt qu'il hait un roi doit on cesser de l'être». En l'état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle.Diam.: 3 cm. (*)
Mes ordres d'achat