Charles-Guillaume Naundorff

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Charles-Guillaume Naundorff
Portrait lithographique avant la lettre, représentant le plus célèbre de ceux qui déclarèrent être Louis XVII, en buste légèrement de trois quarts, d'après le dessin de Casimir Barcanski daté de 1895, orné en bas à gauche des armes de France. Conservé dans un cadre rectangulaire moderne. Bon état, tache. Travail français de la fin du XIXe siècle. Lithographie (à vue): H.: 54 cm - L.: 37 cm. Cadre: H.: 67 cm - L.: 51, 5 cm
Mes ordres d'achat