Madame Elisabeth princesse de France (1764-1794).... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Madame Elisabeth princesse de France (1764-1794). Pièce autographe manuscrite d'un auteur anonyme, intitulée: «Prière journalière de Madame Elisabeth de France, soeur de Louis XVI», 1 page, format in-12 sur vergé, non datée. Transcription de la belle prière que Madame Elisabeth disait chaque jour dans sa prison. On y joint une petite gravure la représentant en médaillon, conservée dans un cadre moderne. A vue: H.: 10 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 17 cm - L.: 12 cm. (*)
Mes ordres d'achat