Louis XVII, Dauphin de France (1764-1794).... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Louis XVII, Dauphin de France (1764-1794). Gravure par Danguin le représentant en buste posant de trois-quarts, d'après de tableau de Louis Kucharski. Conservée dans un cadre moderne. On y joint une autre petite gravure Fremy le représentant en buste posant de profil la tête tournée vers la droite, d'après la gravure de Desseine. Rousseurs. Travail du XXe siècle. Cadre: H.: 26, 5 cm - L.: 20 cm et H.: 21 cm - L.: 13 cm (*)
Mes ordres d'achat