Louis XVI, roi de France. SCHOY Auguste,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Louis XVI, roi de France. SCHOY Auguste, L'art architectural, décoratif, industriel et somptuaire de l'époque Louis XVI, recueil de 300 planches inédites d'après les estampes originales de la Bibliothèque royale de Belgique, 2 tomes, Bruxelles, Claesens, 2 vol. in-folio en feuilles, demi-percaline rouge d'éditeur. Accidents, en l'état. (*)
Mes ordres d'achat