Famille royale. Grande gravure séditieuse... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Famille royale. Grande gravure séditieuse colorée, intitulée Saule Pleureur, représentant les profils cachés de Louis XVI, Marie-Antoinette, de Louis XVII et de Marie-Thérèse, au niveau du tronc d'arbre, dans un paysage où pleure une femme sur un autel. Par J. Marchand d'après un dessin de J.-.B Coste. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. H.: 47 cm - L.: 58 cm
Mes ordres d'achat