Exil de la famille royale. Ensemble de trois... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Exil de la famille royale. Ensemble de trois publications, dont: L'exil de Monseigneur le Comte d'Artois, imprimé chez Momoro, premier imprimeur de la Liberté Nationale, 8 pages in-4°. Réception des princes fugitifs à Mons, à Bruxelles, ect... ce 3 août 1789, imprimé chez P. de Lormel à Paris, 8 pages in-4. Rapport fait par Portalis sur la résolution du 30 messidor, concernant des émigrés naufragés, An 5, imprimé par l'imprimerie nationale, 11 pages, in-8. (*)
Mes ordres d'achat