Marie Antoinette, reine de France. Médaille... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Marie Antoinette, reine de France. Médaille en argent, signée Loos, au profil de la reine, au revers une allégorie de l'injustice, avec la date du 16 octobre 1793, entourée de l'inscription: «L'accusé, le juge, l'exterminé». Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 3 cm. (*)
Mes ordres d'achat