Décret de la Convention Nationale, du 3 octobre... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Décret de la Convention Nationale, du 3 octobre 1793, qui ordonne le prompt Jugement de la veuve Capet au Tribunal révolutionnaire, publication imprimée à Chalon chez Delorme, 1793, in-8, 2 pages, partie découpée, en l'état. Provenance: ancienne vente Dismas, Belgique, 1990. (*)
Mes ordres d'achat