Séparation de Louis XVI de sa famille. Gravure... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Séparation de Louis XVI de sa famille. Gravure représentant la nuit du 29 septembre 1792, par Jean Auvril d'après C. Benazeck, conservée dans un beau cadre à baguette dorée. Bon état, usures du temps. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Gravure (à vue): H.: 35 cm - L.: 48 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 61 cm
Mes ordres d'achat