Louis XVI, roi de France. Lithographie ancienne... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Louis XVI, roi de France. Lithographie ancienne colorée signée A. Zaffonato, représentant le roi en captivité à la prison du temple, texte en anglais. Petites traces d'humidité, mais bon état général. Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle. Conservée sous cadre ancien à baguette noircie et dorée. A vue: H.: 40 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 60, 5 cm - L.: 50, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat