Louis XVI, roi de France dans sa prison à... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Louis XVI, roi de France dans sa prison à la Tour du Temple. Diorama en bois sculpté teinté représentant le souverain incarcéré dans sa cellule. En l'état. Travail populaire du XXe siècle, exécuté par un prisonnier d'Action Française. H.: 19, 5 cm - L.: 22, 5 cm - P.: 13, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat