Louis XVI, roi de France. Gravure ancienne... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Louis XVI, roi de France. Gravure ancienne d'époque signée Levachez à Paris, représentant dans un médaillon rond, un portrait en buste du roi, d'après l'oeuvre du peintre Joseph Duplessis, surmontant une gravure représentant la journée du 10 août 1792 et un texte biographique sur le roi. Petites traces d'humidité, mais bon état général. Conservée sous cadre moderne à baguette dorée. A vue: H.: 38 cm - L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 54, 5 cm - L.: 44 cm. (*)
Mes ordres d'achat